Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заразившаяся Эболой американская медсестра вылечилась

24.10.2014 в мире
Заразившаяся Эболой американская медсестра вылечилась

Медсестра Нина Фэм (Nina Pham), которая заразилась лихорадкой Эбола от пациента из Либерии, вылечилась от смертельного заболевания, сообщил в пятницу, 24 октября, на брифинге директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIH) США Антони Фаучи.

«Наш пациент излечилась от вируса. Она чувствует себя хорошо. Мы знаем, что она излечилась, потому что у нас есть пять негативных тестов на Эболу», — цитирует РИА Новости его слова. Фаучи отказался сообщить, каким образом медсестра вернется домой в Техас.

Сама Фэм, присутствовавшая на брифинге, поблагодарила врачей и попросила всех уважать ее частную жизнь.

Вторая заразившаяся Эболой медсестра Эмбер Винсон (Amber Vinson) была ранее доставлена в специализированную больницу в Атланте (штат Джорджия). Накануне предварительные анализы показали наличие этого вируса и у недавно вернувшегося из Гвинеи в Нью-Йорк врача Крейга Спенсера (Craig Spencer).

По данным ВОЗ, от лихорадки Эбола, вспыхнувшей в Западной Африке, погибло более 4,5 тысячи человек. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями заболевшего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]