Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КНДР ввела карантин для въезжающих из стран с эпидемией Эболы

25.10.2014 в мире
КНДР ввела карантин для въезжающих из стран с эпидемией Эболы

Власти Северной Кореи заявили иностранным дипломатам в Пхеньяне, что приезжающих из стран, где распространилась лихорадка Эбола, поместят на карантин. Об этом сообщает японское издание Kyodo.

Иностранцы будут в течение трех недель (инкубационный период Эболы) с момента выезда из стран, подверженных эпидемии, находиться в изоляции.

Это решение было принято после того, как Северная Корея временно запретила с 24 октября въезд иностранных туристов в страну в качестве одной из мер по предотвращению распространения Эболы.

В американском штате Иллинойс приняли аналогичные меры в отношение всех людей, имевших прямой контакт с пациентами, больными Эболой, во время пребывания в Либерии, Гвинее или Сьерра-Леоне. Трехнедельный карантин ранее был введен губернаторами штатов Нью-Йорка и Нью-Джерси для тех, кто прибывает туда через аэропорты.

Количество погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ, достигло 4922 человек. Инфицированы вирусом 10141 человек. Подавляющее число умерших (4912 человек) проживали в трех странах Западной Африки: Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Кроме того, смертельные случаи зафиксированы в Испании, США и Мали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]