Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенный Дедок в тюрьме сам себя лечит

26.10.2014 политика
Политзаключенный Дедок в тюрьме сам себя лечит

Николай Дедок в тюрьме много читает и занимается спортом, чтобы быть в лучшей физической форме.

Об этом рассказала супруга политзаключенного Валерия Хотина, передает Радыё Свабода».

«Прислали ему несколько бандеролей, - говорит она. - В том числе книжную, но книг мало досталось - только две. Одна большая, на английский языке, которую ему передал друг, и молебный словарь. Правда, не знаю, успеет ли он их прочитать за те 4 месяца, которые ему остались до выхода на свободу. Еще просил медицинскую бандероль, потому что у него есть некоторые проблемы с желудком, а еще он усердно занимается спортом, и у него постоянная проблема - растяжения. Поэтому просит различные мази, чтобы быстрее восстанавливаться. И еще присылали ему сигарет, хотя он сам не курит, но в тюрьме сигареты - как деньги. Звонил недавно. Немного рассказала ему про наши дела, как тут Олиневича бросали в карцер да как квартира Францкевича была в осаде милиционеров».

На вопрос о том, как настроение и здоровье заключенного, Валерия отвечает: «Чувствует себя хорошо. Ничего плохого о себе не рассказывал, все нормально».

Напомним, Николай Дедок был взят под стражу с 3 сентября 2010 г., осужден 27 мая 2011 судом Заводского района Минска по ч.2 ст. 339 УК (злостное хулиганство) к 4,5 годам лишения свободы в условиях усиленного режима.

Решением суда от 5 декабря 2012 г. условия отбывания наказания были изменены на более жесткие, переведен из колонии №17 в Шклове в тюрьму №4 Могилева. Имеет более 20 взысканий от администрации колонии и тюрьмы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]