Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С начала года задержаны пьяными 123 милиционера, растет число самоубийств

29.11.2009 общество

В среде милиционеров, которых, как известно, в Беларуси огромное количество, увеличивается число правонарушений и самоубийств.

Только за последнюю неделю в Беларуси совершены три ДТП с гибелью людей, участниками которых стали сотрудники МВД, двое покончили жизнь самоубийством и 9 человек заключены под стражу за превышение служебных полномочий, сообщает «Ежедневник».

Кроме того, с начала года за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 123 милиционера и военнослужащих внутренних войск.

Чтобы изменить ситуацию, с 25 ноября руководство главного управления кадров МВД по указанию министра внутренних дел Анатолия Кулешова проводит совещания в регионах с должностными лицами, отвечающими за организацию кадрового обеспечения и идеологическую работу в органах и подразделениях, сообщает газета «На страже».

Цель совещаний, которые, кстати, уже прошли в Гомеле, Могилеве и Витебске – укрепление законности и дисциплины, предупреждение и профилактика пьянства и суицидов.

В результате руководству Могилевского УВД и территориальных подразделений указано до 7 декабря провести встречи с представителями религиозных конфессий, направленные на профилактику суицидов, пропаганду истинных христианских ценностей в правоохранительной службе.

В Гомельской области до 7 декабря заместители начальников ОВД должны пообщаться абсолютно с каждым милиционером, привлечь представителей общественности и священнослужителей для бесед в коллективах.

Аналогичная задача поставлена и в Витебском УВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]