Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Trubetskoy» дал первый концерт в Киеве

27.10.2014 культура

Музыканты легендарной группы без своего лидера выступили с оригинальным концертом Lyapis Crew: ТРУбьют.

В этот вечер в киевском клубе "Юность" преобладала музыка старого-доброго "Ляписа Трубецкого". Правда, пел песни уже не Сергей Михалок, а его бывшие коллеги по группе (два месяца назад группа распалась). Но и они были не одни – по сути концерт состоял из трех частей: сначала пели львовяне из команды "Абу-Касимовi Капцi", белорусские панки из группы "Дай Дарогу!" и музыканты нового проекта "Trubetskoy", пишет "Комсомольская правда в Украине".

Лидер рок-группы "Абу-Касимовi Капцi" Юлия Шмидт, находясь на седьмом месяце беременности, доказала свою преданность року и уважение к творчеству "Ляписа". Ведь не каждая женщина решится в таком положении проехать полстраны и отдаться рок-эйфории и разгоряченной публике. Львовяне пели свои песни и "Ляписовский" хит "Паренек под следствием" на украинском.

Давно не было такого откровенного панк-рока в Киеве! Белоруссы из группы "Дай Дарогу!" сообразили на троих (в составе группы три музыканта) и опьянили публику своими "безбашными",но мелодичными песнями. Кавер на песню "Голуби" был исполнен по-хулигански дерзко.

Не смотря на то, что фронтмен группы Юрий Стыльский (он же Кеша) забыл слова из песни, публика отнеслась к этому с пониманием. А сам Юра выкрутился из положения так: "Не своя песня, поэтому можно текст и забыть"!

Главным событием вечера стал сет группы "Trubetskoy", созданной музыкантами легендарной группы Павлом Булатниковым (вокал), Русланом Владыко (гитара) и Александром Сторожуком (барабаны).

В основном исполнялись старые песни, которые фаны распавшегося "Ляписа Трубецкого" любят, поют и танцуют под них новые хулиганские танцы (см. видео).

Ну, а пока "Trubetskoy" дает концерты, Сергей Михалок занимается раскруткой своего нового проекта - панк-бэнда BRUTTO, с которым и выступает.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]