Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как часто будут ходить поезда в Национальный аэропорт Минск?

27.10.2014 общество
Как часто будут ходить поезда в Национальный аэропорт Минск?

Два первых рейса в Национальный аэропорт Минск - в 16.30 и 20.25 - совершит современный дизель-поезд Белорусской железной дороги 7 ноября. С 8 ноября по данному маршруту в тестовом режиме будут ежедневно курсировать 5 пар современных трехвагонных дизель-поездов ДП3.

"График движения поездов в сообщении с национальным аэропортом разработан с учетом расписания авиарейсов, технологии прохождения пассажирами всех необходимых процедур в аэропорту, а также временем прибытия поездов в пересадочном сообщении между областными центрами и Минском", - отметили специалисты. 

С 8 ноября по данному маршруту в тестовом режиме будут ежедневно курсировать 5 пар современных трехвагонных дизель-поездов ДП3. Первый поезд со станции Минск-Пассажирский в аэропорт будет отправляться в 5.35, последний - в 20.25.

В пути следования предусмотрена одна остановка в Смолевичах. "Эта станция станет своеобразным пересадочным узлом для пассажиров, следующих в Национальный аэропорт с других направлений - из Орши, Витебска, Могилева, Борисова, а также районных центров, расположенных на маршруте следования региональных поездов бизнес-класса Минск-Орша-Минск", - уточнили в пресс-центре. 

Стоимость билета от Смолевичей до остановочного пункта Национальный аэропорт Минск составит Br14 600.

В БЖД напомнили, что в целом проезд непосредственно до аэропорта будет включать в себя перевозку на автобусе от остановочного пункта Национальный аэропорт Минск. Общее время в пути с учетом пересадки составит около 70 минут, из них 55-56 минут займет проезд на поезде, сообщает БЕЛТА.

Напомним, тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом от станций Минск-Пассажирский и Смолевичи до Национального аэропорта Минск утверждены 10 октября 2014 года. Билет от станции Минск-Пассажирский до остановочного пункта Национальный аэропорт Минск при проезде пассажиров через станции Городище и Смолевичи составит Br25 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]