Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске будут размещены 12 боевых Су-27 и звено Ми-8

29.10.2014 политика
В Бобруйске будут размещены 12 боевых Су-27 и звено Ми-8

Россия до конца текущего года завершит передачу Беларуси четырех ракетных зенитных систем С-300 на безвозмездной основе, в 2015 году они встанут на вооружение войск ПВО республики. На аэродроме в Бобруйске встанут на боевое дежурство самолеты Су-27 и вертолеты армейской авиации.

Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу журналистам в среду в Минске после заседания совместной коллегии министерств обороны России и Беларуси.

"Если говорить об итогах 2014 года, то мы в этом году завершим передачу 4 комплектов систем С-300. Они, думаю, в 2015 году встанут на вооружение ПВО белорусской армии", - сказал С.Шойгу.

От сообщил также, что на аэродроме в Бобруйске в 2015 году встанут на боевое дежурство самолеты Су-27 и вертолеты армейской авиации.

"На следующий год у нас на аэродроме в Бобруйске встанут (на боевое дежурство) 12 боевых самолетов Су-27, два учебных самолета Су-27 и звено вертолетов из четырех единиц - вертолетов Ми-8. Это авиация поддержки", - сказал С.Шойгу журналистам. 

"Мы расширили программу учений на 2015 год. Расширение связано с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире в целом", - отметил С.Шойгу.

"Мы хотели бы отработать ряд практических действий и мероприятий в случае возникновения новых угроз для Союзного государства", - отметил министр.

По его словам, на заседании были подведены итоги совместной работы в 2014 году и утверждены основные подходы к подготовке и проведению совместного российско-белорусского оперативного учения вооруженных сил "Щит Союза-2015". "Были приняты важные решения, способствующие укреплению безопасности Союзного государства", - сказал С.Шойгу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]