Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Над французскими ядерными объектами замечены неизвестные беспилотники

30.10.2014 в мире
Над французскими ядерными объектами замечены неизвестные беспилотники

Неизвестные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) были замечены в октябре над семью ядерными объектами Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на энергетическую компанию Electricite de France (EDF).

Первый беспилотник был замечен 5 октября на ядерном объекте, расположенном недалеко от коммуны Крес-Мепье. С 13 по 20 октября в разных районах Франции были зафиксированы еще шесть БПЛА. Чаще всего, как отметили в компании, они появлялись рано утром или ночью.

На работе ядерных объектов полеты БПЛА никак не отразились, однако EDF обратилась в полицию. В международной организации Greanpeace, представители которой регулярно проводят акции протеста вблизи атомных объектов, свою причастность к беспилотникам отрицают. В Управлении ядерной безопасности Франции, в свою очередь, отказались комментировать случившееся.

В настоящее время во Франции действуют 19 АЭС, в эксплуатации находится 58 энергоблоков. Доля атомной энергетики в общем энергетическом балансе страны составляет свыше 73 процентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]