Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава КГБ: никто из приехавших в РБ украинцев не является боевиком

30.10.2014 общество
Глава КГБ: никто из приехавших в РБ украинцев не является боевиком

Всех украинцев, которые прибывают в Беларуси, проверяют, принимали ли они участие в боевых действиях, заявил председатель КГБ Валерий Вакульчик. 


«Угроза безопасности с учетом боевых действий, которые происходят на территории Украины, присутствует для всех соседних государств, в том числе Беларуси, — считает глава КГБ. — В связи с этим мы обязаны принимать соответствующие меры по предупреждению того, чтобы эта «зараза» не перекинулась на нашу территорию», передает БелаПАН.

Как сообщалось ранее, во время конфликта в Украине более 25 тысяч граждан прошли установленную процедуру регистрации в Беларуси. 10 тысяч граждан Украины получили разрешение на право занятия трудовой деятельностью в Беларуси, часть из них обратились за предоставлением статуса беженца. 

Как сообщал недавно Михаил Мясникович, в Беларусь на сегодняшний день уже приняла 46 тысяч украинских граждан, 15 тысяч из которых получили разрешение на работу. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который также отметил, что считать потраченные на это государственные деньги негуманно.

Отметим, ранее в агентстве ООН по делам беженцев заявляют о почти 416 тысячах украинцев из восточных регионов, которые оставили свои дома вследствие боевых действий. Большая часть из них отправилась в Россию. По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), за последние три недели число внутренне перемещенных лиц в Украине выросло более чем вдвое и на 1 сентября достигло примерно 260 тыс. На востоке Украины в зоне конфликта, по данным Организации, насчитывается примерно 2,2 млн человек, в их числе инвалиды и дети, лишенные воды, электричества и многих услуг.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]