Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лабораторных крыс освободили от НДС

Лабораторных крыс освободили от НДС

В России перестали облагать налогом на добавленную стоимость лабораторных животных, купленных за границей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ о перечне расходных материалов для научных исследований, производимых за рубежом и не подлежащих обложению НДС.

От налога освободили, в частности, кроликов, лабораторных животных (мышей, крыс, морских свинок, собак и других), а также хищных птиц, попугаев, голубей и страусов. Всего в перечне около 200 наименований (химические вещества, микробиологические среды, различные приборы).

В справке к документу отмечается, что 1 октября этого года вступили в силу изменения в статью 150 Налогового кодекса. В подпункте 17 этой статьи указано, что налогообложению не подлежат расходные материалы для научных исследований, аналоги которых не производятся в России, по перечню и в порядке, которые утверждаются правительством.

О подписании постановления премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в понедельник, 27 октября, на совещании с вице-премьерами. «Я подписал постановление, где 188 наименований научных, исследовательских материалов освобождаются от НДС. Речь идет о реактивах, о реагентах, о биологических образцах, некоторых видах лабораторного оборудования — о всем том, что не производится в нашей стране», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]