Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей западных стран уличили в преувеличении числа мусульман

30.10.2014 в мире
Жителей западных стран уличили в преувеличении числа мусульман

В ходе опроса, проведенного компанией Ipsos в 14 странах, исследователи пришли к выводу, что жители склонны преувеличивать число проживающих в этих государствах мусульман. В частности, речь идет о Франции, Бельгии, Великобритании, Канаде и Австралии, сообщается на сайте организации.

«Британцы считают, что мусульманином является каждый пятый человек, тогда как в реальности лишь каждый двадцатый. Французы уверены, что 31 процент жителей страны исповедует ислам, хотя эта цифра в четыре раза меньше. Показатели австралийцев о количестве проживающих в стране мусульман превысили реальные цифры в девять раз. По их мнению, мусульмане составляют 18 процентов от общего числа граждан. На самом деле их число не превышает 2 процента», — отмечается на сайте.

Ipsos MORI — вторая по величине в Великобритании организация, которая занимается исследованием рынка. На сайте компании находятся результаты опросов, проводимых специалистами Ipsos MORI с 1970 года. Офисы организации находятся в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге и Белфасте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]