Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цукерберг поблагодарил главу Apple за публичное раскрытие ориентации

30.10.2014 интернет
Цукерберг поблагодарил главу Apple за публичное раскрытие ориентации

Глава Facebook Марк Цукерберг одобрил публичное заявление гендиректора Apple Тима Кука о нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом Цукерберг написал на своей странице в Facebook.

«Спасибо, Тим, за демонстрацию того, что значит быть реальным, смелым и истинным лидером», - написал Цукерберг, снабдив запись ссылкой на статью Кука для Bloomberg Businessweek.

В авторской колонке, которая вышла ранним утром в четверг по времени США, Тим Кук впервые публично заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. По данным журнала Fortune, среди нынешних лидеров 500 крупнейших компаний США по версии этого издания Кук единственный открыто признался в том, что он гей.

Американский фондовый рынок спокойно отреагировал на заявление Кука - по всей видимости, инвесторы не усмотрели прямой связи между личной жизнью и деловыми качествами главы Apple. Однако, отмечает агентство Reuters, пока не понятно, как заявление Кука повлияет на бизнес компании на консервативных рынках, подобных России, Ближнему Востоку и части Африки.

Facebook и лично Цукерберг уже не впервые публично поддерживают ЛГБТ-активистов. В июле прошлого года Цукерберг впервые принял участие в гей-параде в Сан-Франциско, возглавив колонну из сотрудников компании, а пользователи соцсети могут кастомизировать обозначение своего пола на Facebook-странице и заявлять об однополых браках. В то же время, сам Цукерберг состоит в традиционном браке со своей давней подругой Присциллой Чан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]