Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зачем олигархи ездили в ОАЭ?

31.10.2014 политика
Зачем олигархи ездили в ОАЭ?

На местах работы Шакутина, Захарова, Тетерина, Коноплева не знают, что они делают в ОАЭ.

Напомним, Лукашенко с 25 октября совершает рабочий визит, совмещенный с отпуском, в ОАЭ. Накануне в арабских СМИ появилось видео посещения главы Беларуси Великой мечети имени шейха Заида в Абу-Даби.

Из кадров видно, что диктатора сопровождали небезызвестные Юрий Чиж, Александр Шакутин, Михаил Захаров, Сергей Тетерин и Владимир Коноплев. «Салідарнасць» попыталась выяснить, в каком качестве и с какой целью вышеперечисленные люди проводят время в ОАЭ.

Александр Шакутин является заместителем председателя постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности. Поэтому прежде всего мы позвонили в верхнюю палату парламента. Но там о визите парламентария ничего не знают.

– Я не в курсе, что он в ОАЭ. Позвоните лучше на «Амкодор», – сказал представитель пресс-службы «совета республики».

В приемной Александра Шакутина на «Амкодоре» никакой информацией о местонахождении председателя совета директоров не владеют.

Бизнесмен также возглавляет федерацию тенниса, где у него замом работает Сергей Тетерин. Возможно, коллеги отправились в ОАЭ решать спортивные вопросы? Но в пресс-службе это опровергают:

– Помимо тенниса у них еще есть другая работа. Нет, они находятся в ОАЭ не по вопросам тенниса.

Не знают, чем занимается в Эмиратах Владимир Коноплев и в федерации гандбола.

– Думаю, все смотрят телевизор, и здесь нет никакого секрета, что он в ОАЭ. Отпуск это или рабочий визит, не могу сказать. И не знаю, когда он вернется, – сказала представитель федерации.

Не знают, когда вернется их главный тренер и в хоккейном клубе «Юность». Команда провела без Михаила Захарова уже несколько матчей. В пресс-службе заявили, что тренер находится в служебной командировке.

Аналогичный ответ по поводу отсутствия Юрия Чижа на рабочем месте дали в пресс-службе «Трайпла». Другой информацией там не владеют.

Таким образом, нигде не дали внятный ответ на вопрос, по каким причинам вышеуказанные управленцы отсуствуют на рабочем месте.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]