Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС исключил из санкционного списка Пефтиева

31.10.2014 политика
ЕС исключил из санкционного списка Пефтиева

На сайте Официального журнала Евросоюза опубликован обновленный список белорусских чиновников и предприятий, подпадающих под санкции ЕС.


Из списка исключены ряд чиновников и судей, в том числе бизнесмены Владимир Пефтиев и Анатолий Тернавский, новый глава Федерации профсоюзов Михаил Орда, судья Оксана Релява - всего 24 человека, сообщает БелаПАН.

Обновленный список опубликован 31 октября на сайте Официального журнала Евросоюза. Из санкционного перечня исключены: 

- частное унитарное предприятие "БТ Телекоммуникации", подконтрольное бизнесмену Владимиру Пефтиеву; 

- ряд филиалов ООО "Трайпл" (СООО "НефтеХимТрейдинг", СООО "ТрайплФарм" и ООО "Трайпл-Велес"), которые контролирует бизнесмен Юрий Чиж;

- контролируемая Анатолием Тернавским группа компаний "Юнивест-М", а также ее филиалы ИООО "Юнис Ойл" и СООО "ЮнивестСтройИнвест".

При этом 18 предприятий и организаций — преимущественно те, что находятся под контролем Чижа и Пефтиева — остаются в санкционном списке Евросоюза.

Напомним, что накануне Совет Евросоюза своим постановлением продлил срок действия санкций против Беларуси до 31 октября 2015 года, так как не все политические заключенные были освобождены и реабилитированы и не соблюдаются права человека, сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]