Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как избавиться от осенней хандры

01.11.2014 общество
Как избавиться от осенней хандры

Как избавиться от депрессии и хандры, которая каждую осень пытается подпортить вашу жизнь?

Есть несколько простых советов, которые обязательно вам в этом помогут.

Осенью люди начинают менять свой режим, впадая в эмоциональную спячку. Все становится серым и однообразным, мысли пустыми, занятия – автоматическими. Что же с этим делать?

Поднять себе настроение, даже когда за окном серо и печально, можно. Во-первых, постарайтесь продумывать до мелочей все свои планы: собирать сумку на работу, готовить обед, расстилать постель, продумать гардероб, пишет joinfo.ua.

Во-вторых, прикупите какую-то красивую осеннюю вещь: сумку, сапоги или просто свитер, о котором давно мечтали. Вообще, постоянно будьте заняты чем-то интересным, чтобы попросту не оставалось времени на мысли о грусти и всяких депрессиях.

Побалуйте себя шоколадкой, фруктовым салатом или пироженным. Конечно, это может отрицательно отобразиться на фигуре, но ведь следующий пункт в нашем списке по борьбе с хандрой – спорт! Все очень просто: подняли настроение печеньем – пошли в бассейн.

Окружите себя красивыми вещами, остроумными друзьями и ярким декором. Читайте смешные истории, смотрите добрые фильмы, улыбайтесь, даже в этот момент этого не хочется.

Совмещайте приятное с полезным. Например, во время уборки в квартире слушайте приятную музыку, а лук в салат нарезайте под просмотром любимой мелодрамы: все равно плакать.

И помните, что осень – прекрасная пора. Проводите время активно и интересно, любите и обнимайтесь.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]