Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обломки SpaceShipTwo разбросало в радиусе 8 километров

Обломки SpaceShipTwo разбросало в радиусе 8 километров

Обломки космического корабля для туристов SpaceShipTwo, разбившегося в калифорнийской пустыне Мохаве, разбросало в радиусе 5 миль (8 километров), что свидетельствует о том, что аппарат распался в воздухе. Об этом сообщает в воскресенье, 2 ноября, Associated Press со ссылкой на заявление главы Национального управления по безопасности на транспорте (NHTSA) США Кристофера Харта.

В настоящее время более десятка следователей, по словам Харта, обследуют место падения корабля и опрашивают свидетелей. Кроме того, сотрудники NHTSA намерены изучить данные радиолокаторов и видеозаписи с нескольких камер, установленных на SpaceShipTwo, самолете WhiteKnight, поднимавшем аппарат в воздух, а также авиабазе Эдвардс.

Суборбитальный корабль SpaceShipTwo разбился в пятницу во время испытательного полета над пустыней Мохаве на юге штата Калифорния. Один из пилотов — 43-летний Питер Сибольд — успел катапультироваться, но получил тяжелые ранения, второй — 39-летний Майкл Олсбери — погиб.

Основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон пообещал тщательно разобраться в причинах аварии SpaceShipTwo. При этом он выразил уверенность, что реализация программы будет продолжена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]