Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Улицы возле Национальной библиотеки перекрывают для строительства развязки

04.11.2014 общество
Улицы возле Национальной библиотеки перекрывают для строительства развязки

Первой перекрыли улицу Филимонова.

В ближайшие годы здесь развернется большая стройка, и к объездам придется привыкать, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Многоуровневую развязку на месте пересечения проспекта Независимости и улицы Филимонова наконец-то начали строить. Строительные работы продлятся как минимум пару лет. До неузнаваемости изменится отрезок проспекта Независимости длиной около километра и такой же участок улицы Филимонова. Ее «утопят» на несколько метров - почти до тоннелей метро. Сам же проспект приподнимут. Появятся четыре правоповоротных съезда на перпендикулярную трассу, а для пешеходов построят два подземных перехода. Один - возле Национальной библиотеки, другой - возле универсама «Европейский». Кроме этого, над улицей Филимонова появится мост шириной 9 м, который соединит парк и новую застройку Газпрома.

Городской транспорт на время строительных работ пустят по другим маршрутам. На данный момент закрыли движение транспорта по улице Филимонова от проспекта Независимости до улицы Кедышко. Дорога перекрыта «на неопределенный срок». Как изменились маршруты автобусов и троллейбусов, смотрите на схеме.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]