Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нападающий БАТЭ: «Теперь надо сыграть за свою честь и гордость»

04.11.2014 спорт
Нападающий БАТЭ: «Теперь надо сыграть за свою честь и гордость»

У команды есть должок перед болельщиками.

Нападающий БАТЭ Николай Сигневич в интервью официальному сайту своего клуба поделился ожиданиями от гостевого матча 4-го тура Лиги чемпионов против "Шахтёра", сообщает сайт клуба.

- Должок есть перед нашими болельщиками, которые пришли на первый матч с донецким "Шахтером". Теперь надо сыграть за свою честь и гордость. За БАТЭ. За тех, кто к нему неровно дышит и всем сердцем искренне переживает за клуб в такие моменты. А о матче на "Борисов-Арене" до сих пор плохие воспоминания. 0:6 за тайм - это что-то... Надо реабилитироваться.

- Что для этого нужно поменять и улучшить?

- В стартовые минуты первой игры пытались прессинговать дончан, чтобы заставить их ошибаться. А теперь, думаю, станем действовать более строго. "Шахтер" - команда очень хорошего уровня, и соревноваться с ней в высоких скоростях не резонно. Как только предоставляешь этим футболистам малейшую возможность, они могут наказать. Надо сыграть более организованно. А еще важно, с какими настроем и желанием выйдем на поле. Психология важна в любом виде спорта - без веры в себя и партнеров ничего не добьешься.

- Вы встретитесь во Львове. Что это значит в предстартовой диспозиции?

- Для "Шахтера" намного лучше играть в Донецке. Но, полагаю, все равно придет много болельщиков. Нам же не будет легко в любом случае. А Львов или Донецк? Для БАТЭ это настолько незначительный фактор, - отметил Сигневич.

Матч пройдет 5 ноября во Львове.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]