Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После 60 лет люди пьют в два раза чаще, чем подростки

04.11.2014 общество
После 60 лет люди пьют в два раза чаще, чем подростки

Но, в отличие от молодых, представители старшего поколения знают меру и пьют со всей ответственностью.

Опрос, проведенный британскими учеными, показал, что пожилые люди в возрасте 60 лет употребляют алкогольные напитки в два раза чаще, чем подростки и молодые люди в возрасте 20-30 лет.

Об этом сообщает портал RuConnect.

При исследовании 1119 взрослых было установлено, что 15% людей в возрасте 60 лет выпивали каждый день по сравнению с 1% молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Но, в отличие от молодых, представители старшего поколения знали меру и пили со всей ответственностью. Они были склонны наслаждаться джином с тоником или употреблять несколько бокалов вина по вечерам за ужином 2-3 раза в неделю, в то время как молодое поколение просто выпивало в выходные 1-2 раза.

Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что многие пожилые люди не знают о влиянии на их здоровье алкоголя в долгосрочной перспективе. Согласно статистике, уровень смертности от заболеваний печени вырос в два раза за последние 10 лет. Также с каждым годом появляются все новые и новые доказательства того, что алкоголь способствует развитию рака и повышает риск развития деменции. Не стоит забывать и о калориях.

Пожилые люди, как правило, меньше заботятся о своей фигуре и физической подготовке, чем молодые, поэтому мало кто из них знает, что большой бокал вина содержит 200 калорий, что равноценно пончику, а 450 мл пива - 180 калорий, что можно сравнить с маленькой упаковкой чипсов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]