Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропагандист Новиков остался работать на БТ

04.11.2014 общество
Пропагандист Новиков остался работать на БТ

Евгений Новиков остается штатным сотрудникам Белтелерадиокомпании

Закрытие программы «Права человека: взгляд в мир» никак не связано с его отношением к событиям в Украине, а сам пропагандист остается сотрудникам Белтелерадиокомпании. Об этом в интервью «Радыё Свабода» заявила руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

«Та информация, которую сегодня поспешили распространить некоторые СМИ о том, что «Новикова выгнали с БТ», она, мягко говоря, абсурдна и не соответствует действительности. На сегодня Евгений Новиков продолжает оставаться сотрудникам Белтелерадиокомпании и работает в штате нашего медиахолдинга.

Программа «Права человека: взгляд в мир» не выходит в эфир на телеканале «Беларусь-24», и это абсолютно нормальная практика, потому что любой телевизионный проект рано или поздно закрывается и прекращает свое существование, если речь не идет о информационной программе. А в данном случае мы говорим о программе, которая выходила на белорусском телевидении более 10 лет - для телевизионного проекта это достаточно большой срок.

Евгению Новикову, в свою очередь, предложено разработать и представить новую концепцию оригинальной программы любого формата и жанра.

Что касается телеканала «Беларусь 24», то на сегодня наш международный телеканал продолжает свое вещание в Украине, сигнал доступен через спутниковые антенны, оповещения от кабельных операторов о разрыве отношений в Белтелерадиокомпанию не поступало», - отметила она.

На просьбу прокомментировать заявление Новикова, что закрытие программы связано с его «принципиальной позицией» по поводу событий в Украине, Смолонская-Красковская отметила, что «это авторская позиция Евгения Новикова».

Известный пропагандист Евгений Новиков, ведущий программы «Права человека: взгляд в мир», заявил, что ее закрыли. По его словам, причиной стала его позиция по украинским событиях. Сейчас его программа выходит на российском радикальном националистическом ресурсе «Крамола».

15 октября Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания признала телеканал «Беларусь-24» несоответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, а также законодательству Украины, и обратилась в суд с иском о запрете вещания на своей территории.

Основанием для этого решения стали жалобы телезрителей, а также выборочный мониторинг, который провели украинские чиновники, ответственные за медийную политику.

В программе «Права человека. Взгляд в мир» на телеканале« Беларусь 24»зрители обнаружили антиукраинскую пропаганду и искажение информации о событиях в Украине.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]