Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны новые цены на услуги ГАИ

04.11.2014 общество
Стали известны новые цены на услуги ГАИ

В Беларуси с 31 октября 2014 года увеличились тарифы на услуги, оказываемые Госавтоинспекцией МВД, в том числе по выдаче копий документов, сообщили в Министерстве экономики.


Там пояснили, что такое решение закреплено постановлением Минэкономики N68, которое вступает в силу с 31 октября 2014 года.

В частности, стоимость услуги по выдаче копий комплекта документов, послуживших основанием для совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства, теперь составляет Br25 тыс. (ранее Br22 тыс., рост на 13,6%).

Стоимость услуги по выдаче копий комплекта материалов дела об административном правонарушении увеличена с Br25 тыс. до Br30 тыс. (на 20%), пишет «Интерфакс».

За выезд сотрудника ГАИ для приема по месту расположения учебной организации квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством, проведения занятий по Правилам дорожного движения теперь придется заплатить Br50 тыс. вместо Br40 тыс. (рост на 25%).

В Минэкономики отметили, что повышение тарифов произведено с целью поэтапной ликвидации убыточности услуг, оказываемых ГАИ.

Напомним, что 28 июля вступили в силу некоторые положения закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения". Поправки касаются превышения скорости, зафиксированного автоматическими приборами. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]