Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Беляцкий издал книгу, написанную за решеткой

05.11.2014 общество
Алесь Беляцкий издал книгу, написанную за решеткой

В книгу «Холодное крыло Родины» вошли эссе, интервью, заметки, написанные в том числе и во время заключения автора в Бобруйской колонии.

Главная ее тема - воспоминания бывшего политзаключенного о своем детстве, городе юности Светлогорске, учебе в Гомельском университете, о конспиративной деятельности в 80-е годы, первых друзьях и единомышленникоах. В книге также содержатся документы того времени, связанные с общественной деятельностью Алеся Беляцкого, пишет сайт ПЦ «Вясна».

«Холодное крыло Родины» - своеобразное продолжение книги «Асвечаныя беларушчынай», издания, которое вышло во время заключения автора. Некоторые из эссе ранее публиковались в периодической печати.

«Название многозначительное. Почему крыло «холодное» - понятно. И Родина здесь выглядит птицей - кукушкой? чайкой? И кукушкой, так как не смотрит своих детей, и чайки, так как у них, когда они летят, крылья серебряные снизу, если смотреть на нее, и отливают на солнце холодом. И такое крыло пока не греет своих птенцов, под которыми можно понимать всех, кто ходит и живет под ее крылом», - говорит Алесь Беляцкий.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]