Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Частников, создающих производства, будут поддерживать

Частников, создающих производства, будут поддерживать

В Беларуси будут поддерживать частников, которые создают производства за собственные или кредитные средства. Предпринимателям президент также предлагает покупать предприятия, которые плохо работают, "но не за бесценок".

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с тружениками ООО "Протос", передает корреспондент БЕЛТА.

"Тем, кто создает предприятия, производства за собственные или за кредитные средства, будет только поддержка", - заверил Александр Лукашенко.

Президент заметил, что никогда не выступал против частной собственности. "Если везде будет частник, то он сам должен создавать производства. Предположим, по примеру того, как это сделано в "Протосе", где выпускают металлоконструкции, в том числе мостовые", - сказал глава государства.

При этом он отметил, что у него особое отношение к приватизации: "Мы приватизируем предприятия, но не все подряд, как в некоторых странах. Если видим, что предприятие плохо или слабо работает, мы предлагаем: пусть частник покупает, но не за бесценок, и работает". В качестве примера Александр Лукашенко привел сельское хозяйство, где почти треть колхозов и совхозов приватизированы. "И этот процесс будет продолжаться", - добавил он. 

"В стране должна быть честность и справедливость. Приходите, открывайте любые предприятия, начиная от агроусадеб, которые, кстати, очень хорошо работают. Пусть больше будет предприятий, которые занимаются производством продукции, а не спекуляцией", - подчеркнул президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]