Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рыбхозам Беларуси в 2014 году возместят из бюджета часть процентов за пользование кредитами

Рыбхозам Беларуси в 2014 году возместят из бюджета часть процентов за пользование кредитами

Рыбхозам Беларуси в 2014 году из республиканского бюджета будет возмещена часть процентов за пользование банковскими кредитами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1038 от 3 ноября 2014 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, речь идет о возмещении открытым акционерным обществам "Рыбхоз "Днепробугский", "Опытный рыбхоз "Селец", а также "Рыбхоз "Полесье" части уплаченных (начисленных) в 2013 году и с 1 января по 23 июля 2014 года процентов за пользование банковскими кредитами, выданными на строительство специализированных бассейновых комплексов и установок с замкнутым циклом водообеспечения для выращивания лососевых, осетровых и сомовых видов рыб. 

Возмещение будет производиться в размере 50% ставки рефинансирования Национального банка, действующей (с учетом ее изменения) в соответствующем периоде начисления процентов.

Также постановление предусматривает возмещение 15 рыбхозам (в том числе выше названным) части уплаченных в 2013-2014 годах процентов за пользование банковскими кредитами, выданными на приобретение комбикормов для прудовой рыбы и ценных видов рыб. В данном случае проценты будут возмещены в размере 50% ставки рефинансирования Нацбанка, установленной на дату их возмещения. Условием оказания господдержки этим организациям является выполнение ими в 2014 году показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж, установленных в их бизнес-планах развития.

Персональная ответственность за выполнение этих показателей возложена на руководителей данных организаций, министра сельского хозяйства и продовольствия, а также заместителя премьер-министра, в ведении которого находятся вопросы агропромышленного комплекса, сообщает БЕЛТА.

Документ вступает в силу со дня его принятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]