Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Бреста поставили жуткий памятник

07.11.2014 общество
В центре Бреста поставили жуткий памятник

Брестский департамент охраны увековечил себя в образе совы и бульдога.

Согласно задумке авторов идеи скульптурной композиции, появившейся в центре Бреста, она символизирует бдительность, зоркость и надежность охранной структуры. А указатель «Полицейская» на будке, рядом с которой разместились представители фауны, напоминает о прежнем названии улицы Советская, где расположена новая городская достопримечательность.

Как сообщает «Реальный Брест», на торжественной церемонии открытия необычной скульптурной композиции начальник областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Олег Самосюк выразил надежду, что гости города и молодые пары, которые будут гулять по улице Советской, «невольно задумаются о нашей организации, о людях, которые в ней работают, глядя на это чудо».

А председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук отметил, что улицу Советскую, одну из «визитных карточек» областного центра, будут украшать и дальше. В частности, дано получение оборудовать место для выступлений музыкантов и подвести к этой площадке электричество. Все желающие, имеющие творческие талант или заявляющие об этом, получат возможность спеть или прочитать стихи. Брестская мэрия ждет предложений по реализации данной идеи.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]