Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Журавель: Мы еще докажем, что чего-то стоим

07.11.2014 спорт
Владимир Журавель: Мы еще докажем, что чего-то стоим

Главный тренер минского "Динамо" Владимир Журавель прокомментировал поражение от "Генгама" (0:2) в матче Лиги Европы.

В интервью Прессболу тренер выразил недовольство тем, что "бело-голубые" потеряли шансы на выход из группы.

- Каков был ваш план на игру?

- В первом тайме намечали сыграть строго, организованно, в какой-то степени даже пожертвовав центром поля. А после перерыва за счет трех замен, в частности плановых выходов Стасевича и Фигередо, усилить игру. Жаль, не хватило одной минуты, не дотерпели. Но отдать инициативу еще не значит действовать робко. Во втором тайме смогли переломить ход игры. Если бы реализовал пенальти Стасевич и использовал свой хороший момент Диоманде, могли как минимум сравнять счет. А в концовке нам уже нечего было терять. Пошли большими силами вперед и пропустили контратаку.

- Не жалеете, что не заменили Диоманде на Адамовича?

- Нет, не жалею. Диоманде выполнил большой объем работы. Просто ему не хватило поддержки партнеров. Что касается Адамовича, то он далеко не всегда со скамейки должным образом входит в игру. Убедился в этом в очередной раз.

- Почему при выборе вратаря отдали предпочтение Гутору?

- Игнатович уверенно провел несколько матчей. Но он молодой голкипер, и после поражения от БАТЭ мы решили дать ему отдохнуть. Гутор — опытный вратарь, вызывается в национальную сборную. Большой простой не пошел бы ему на пользу — надо было возвращать Сашу в игру.

- Ввиду того, что "Динамо" потеряло шансы на выход в плей-офф, как вы собираетесь проводить заключительные матчи?

- Мы неудовлетворены нашим вылетом из группы. В оставшихся матчах у нас есть возможность проявить себя как команда в целом, доказать, что мы чего-то стоим. Просто доигрывать не станем. С ПАОКом играем дома — у нас есть личные счеты к грекам, поэтому будем биться. Постараемся помочь "Генгаму".

- Создалось впечатление, что не все ваши подопечные угадали с выбором бутс на игру в дождливую погоду — некоторые скользили, падали.

- Подбор бутс — прерогатива футболистов. Для этого есть предыгровая тренировка, разминка перед матчем. Я не видел, чтобы кто-то выходил на поле в так называемых многошиповках. А скользили не только мы, но и хозяева. Особенно в углу поля, где образовалась большая лужа. Газон после дождя был далеко не лучшего качества.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]