Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МГТС отключила электричество на узле связи для Центра управления МЧС

07.11.2014 интернет
МГТС отключила электричество на узле связи для Центра управления МЧС

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС), отключила энергоснабжение принадлежащего ей Тушинского узла связи, на котором расположено также оборудование компании «Комкор» («АКАДО Телеком»), обслуживающее, в том числе, Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС. Об этом говорится в сообщении «АКАДО Телеком».

Помимо МЧС, на базе Тушинского узла «АКАДО Телеком» предоставляет услуги телефонной связи и доступа в интернет структурам правительства Москвы, ГУВД Москвы и Московской области, московской прокуратуры. Это же узел обеспечивает интернет-доступом более 500 тысяч квартир на западе столицы.

В «АКАДО Телеком» пояснили «Ленте.ру», что МГТС планирует закрыть Тушинский телефонный узел в рамках своей программы перепрофилирования помещений узлов связи в коммерческую недвижимость (жилые и бизнес-здания). В связи с этим МГТС потребовала от освободить здание узла до 1 ноября.

Как говорят в «АКАДО Телеком», компания не уложилась в этот срок из-за того, что МГТС не согласовала технические условия, необходимые для переноса оборудования в другое помещение.

В «АКАДО» считают, что действия МГТС нарушают требования действующего законодательства. Поэтому компания направила письма министру связи и массовых коммуникаций, руководителям Роскомнадзора, прокуратуры России и мэру Москвы с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.

В настоящее время «АКАДО Телеком» выделила дизель-генераторы для обеспечения электропитания Тушинского узла связи.

В свою очередь, представитель МГТС Татьяна Мартьянова заявила, что в соответствии с условиями договора между компаниями, МГТС своевременно уведомила «АКАДО Телеком» о предстоящем переносе оборудования и выдала необходимые техусловия для переустройства ее сети.

По словам Мартьяновой, этим же договором предусмотрено, что «АКАДО» после получения уведомлений обязана демонтировать свое оборудование. В противном случае МГТС имеет право отключить его. По неизвестным МГТС причинам «АКАДО» в установленные сроки не приняла необходимых мер, хотя эти сроки неоднократно переносились.

По мнению МГТС, ее собственные действия полностью соответствуют действующему законодательству и условиям договора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]