Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почему русские артисты такие дурные

08.11.2014 культура
Почему русские артисты такие дурные

Подвигам Повалий, Кобзона, Лорак, Пореченкова и других работников культуры посвящается сей пост.

Чем русский мир отличается от европейского? В первую очередь интеллектом. Умом русский мир европейскому очень сильно проигрывает. Интеллектуальная разница, которую уже смело можно называть пропастью, видна невооруженным взглядом практически повсюду: наука, техника, музыка, кино, спорт.

Сколько бы не тужилась и не пыжилась Россия, догнать и перегнать Европу она не может. Остаются только жалкие попытки наверстать упущенное через барские забавы типа Олимпиады и чемпионата мира по футболу. Ну и конечно же войны.

Кем является сторонник Путина в обязательном порядке? У сторонника Путина могут быть совершенно разные психологические характеристики, профессиональные достижения и уровень образования тоже может быть разным. Но объединяет всех сторонников Путина одно – они все дураки. Умный человек, не может быть сторонником Путина. Не путайте ум и знания. Если человек академик – это еще не значит, что он умный человек.

Как поделились русские артисты по вопросу Украины? Они поделились очень просто: дураки сказали и подписали беспрекословное ЗА в поддержку Путина и его авантюры, а умные сказали НЕТ. А еще более умные промолчали.

Что интересно, артисты, подписавшиеся за Путина, абсолютно искренне не понимают, почему их занесли в список неприличных людей. Они ищут ответы и оправдания в логике, но очевидно, что ответа там нет. Если бы они были умными, они бы знали, что ответ находится не в логике, а в морали.

Что есть по сути своей постсоветская попса? Это бордель, кабак и дурной музыкальный вкус в одном флаконе. Потреблять это пойло может только очень непривередливая публика. Продюсерами, которые в цивилизованных странах являются большими и талантливыми людьми, в России становятся те, кому захотелось потрахаться и потусить с певицами: бандиты, менты, торговцы шаурмой, бывшие владельцы платных вокзальных туалетов и тому подобная публика. Ни в музыке, ни в шоу-бизнесе, они ничего не понимают, но лохов разводить умеют четко, за что и почитаемы этими самыми лохами. На Западе продюсеры создают настоящих певиц: Селин Дион, Кристина Агиллера, Тина Тернер, в случае неудачи у них получается Бритни Спирс. А что же у нас?

Была в Украине такая певица, которую звали Таисия Повалий. Пела она долго и много, пела попсовое дерьмо, но для нашей, пока еще, не передовой страны, эта певица была нехилым брендом, который приносил немаленький доход. Бренд этот приносил каждый месяц не один десяток тысяч долларов. Казалось бы, бренд этот надо беречь, холить и лелеять, это же практически курица, несущая золотые яйца. Но не тут то было. Это же русский мир. Муж Повалий, большой поклонник русского мира, что равнозначно званию дурака, решил, что ему чего-то не хватает в этой сытой жизни и определил женушку в Партию Регионов, где некогда Золотой Голос Украины превратилась в кабацкую певицу третьего эшелона. Не думаю, что Игорь Лихута, сподобится внятно объяснить зачем он сгубил карьеру собственной жены и лишил семью приличного заработка. Думаю, просто потому, что он дурак. Ибо все сторонники русского мира, в современной его интерпретации, сначала дураки, потом мудаки, а затем уже все остальное. Заметьте, что эта семейная чета, как бы украинская, но стоило им уверовать в русский мир, как разум покинул это семейство и похоже очень надолго.

На этом простом примере с тандемом Лихута-Повалий я наглядно продемонстрировал всю степень идиотизма нашей шоу-тусовки. Еще одна горе-певичка Каролина К, посмотрев на позорный пример своей старшей товарки, подумала, что ее это не касается и начала теми же способами гробить свое годами выстраиваемое реноме. Реноме оказалось так себе, примерно на два блестящих самоварчика. Я не знаю, кто работает продюсером у этой певицы, но думаю, что он тоже большой фанат русского мира. Определяю это по интеллекту, а точнее по его полному отсутствию.

Продолжать эти бесконечные истории можно долго: Кобзон, Валерия, Пореченков и прочая братия, с каким-то феерическим упорством делает все для того, чтобы вычеркнуть свои фамилии из числа приличных людей. Это и есть дурость. Они не то, чтобы плохие люди, они просто дурные. Ибо русский мир – это мир дураков. И будь ты доярка, будь ты работник с Уралвагонзавода, даже будь ты сам Путин – если ты адепт русского мира, то прежде всего ты должен быть идиотом. А потом уже все остальное.

Посмотрите на Путина. Он идиот и паства его такие же идиоты. Может ли умный человек променять все, что имел Путин еще год назад на КрымНаш и фейковую Новороссию? Очевидно, что нет. То, что делает Путин, свидетельствует только об одном, ума там нет. Хитрость, подлость, коварство – этого в избытке, а ума нет.

Макаревич, этот да, этот умен. Макаревич один умнее, чем вся русская попса, вместе взятая. И не то, чтобы Макаревич такой уж сверхгигант мысли, нет, просто попса в России настолько мелкая, что одного умного Макаревича достаточно, чтобы всех их засунуть в задницу.

Не стоит придавать слишком большое значения мнению так называемых звезд. То, что человек достиг многого в профессиональном плане, еще не является свидетельством его житейской мудрости или доказательством его человеческой порядочности.

А если дело касается России, то там всегда с умом был сильный напряг. Россия – это страна дураков и было бы странно, чтобы в стане дураков были умные артисты.

Алексей Заводюк, специально для Glavpost.сom


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]