Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глобус, зашитый в наволочку

09.11.2014 политика
Глобус, зашитый в наволочку

Странные сигналы посылает в последнее время стране российское начальство.

Оно всё больше похоже на таинственные НЛО. Возникают в неожиданных местах, поражают воображение совершенно потусторонним пребыванием в земном мире и исчезают…

Так и в России.

Страна находится в тяжёлом положении – экономический кризис, международная изоляция, распад государства и общества. Совершенное отсутствие хороших перспектив. Верно, руководство должно было бы заниматься этими проблемами и вести о них диалог с гражданами. Но оно поливает развалины мозгов россиян, разбитых кувалдой телевизора, соусом из странных заявлений.

Президент бывший, так настоящим президентом и не ставший – Д.А. Медведев, с той же государственной энергией, с которой он судьбоносно менял лампочки и отменял часовые пояса, с той же бодряческой глупостью, занят похвалами российским наволочкам и простыням: «Наше постельное бельё все берут. Постоянная потребность, и не ослабевает».

Президент В.В. Путин - нынешний, уходивший и оставшийся, имя которому – Вечность, словно расторопный продавец из МакДональдса, суёт россиянам из кремлёвского окошка бутерброд из роста цен, смазанный следами от бегства капитала с вялыми рублёвыми листьями по краям. Подарок сопровождается проповедью: «В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится».

Тем, кто готов слушать дальше, В.В. Путин раскрывает глубины любви к истории и географии:«География может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов. При этом важно сделать особые акценты на изучение природного наследия России …».

Над этим крутым поворотом начальства от неотложных проблем страны в лесную гущу «природного наследия» и погружения в глубинную темь озёр прошлого, можно поместить напутствие со знаменитыми строками Емелина из «Истории с географией»:

Великой Родины сыны,

Мы путешествовали редко.

Я географию страны

Учил по винным этикеткам.

Лишь край гранёного стакана

Моих сухих коснётся уст,

От Бреста и до Магадана

Я вспомню Родину на вкус.

Удивительный своей беззаботностью начальственный футбол глобусом, обшитым лучшей в мире российской наволочкой.

Алексей Мельников, aleks-melnikov.livejournal.com


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]