Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минск-Сити» будет строить «штатный банкир» диктатора Милошевича

03.12.2009 политика

Девелоперский бизнес НГК «Итера» возглавил друг белорусского правителя Драгомир Карич.

Именно ему предстоит привлечь финансирование 4,8 млрд долларов на строительство «Минск-Сити».

Совет директоров НГК «Итера» утвердил Драгомира Карича на должность президента девелоперского подразделения холдинга. Об этом газете «Коммерсант» рассказал один из менеджеров нефтегазовой компании. В приемной Карича сообщили, что он занимает должность президента компании «Итера Инвестмент Констракшн & Девелопмент». В департаменте по связям с общественностью девелоперского подразделения «Итеры» пояснили, что сейчас идет процесс консолидации всех строительных активов НГК в рамках этой компании, но больше предоставить информации не смогли. «Да, я возглавил компанию, которая будет отвечать за девелоперские активы «Итеры»«,— подтвердил Карич.

Братья считались одними из самых влиятельных бизнесменов Сербии во времена правления Слободана Милошевича. По информации СМИ, Драгомир был доверенным лицом Милошевича, а Боголюб был членом правительства. Впоследствии Драгомир Карич стал тесно сотрудничать с Беларусью. Именно по его приглашению в марте текущего года Александр Лукашенко посещал экономический форум в сербском курорте Копаоника.

Что касается Боголюба Карича, то во времена правления Милошевича он занимал разные ответственные государственные должности, последняя из которых - министр по приватизации СРЮ. Братья не скрывают своего богатства. В бывших странах Югославии их поныне называют штатными банкирами и главными охранниками денег семьи Милошевича.

Однако и помимо «Минск-Сити» Драгомир Карич имеет интересы в сфере строительства в Беларуси. Ранее Карич владел в Москве бизнес-центром «Ефимия» на Таганке, а в Беларуси принадлежащая ему и его братьям компания Astra Investment реализует проект многофункционального комплекса «Маяк Минска». Не исключено, что новый президент девелоперского подразделения «Итеры» получит долю в управляемой им компании, внеся в нее эти свои активы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]