Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прибывшие в Литву немецкие военные: Мы должны быть готовы ко всему

10.11.2014 в мире
Прибывшие в Литву немецкие военные: Мы должны быть готовы ко всему

На двухнедельные международные учения НАТО "Железный меч 2014" в Литву прибыло больше всего военных из Германии.

Первые немецкие военные прибыли в Литву 5 октября, они отвечали за оборудование лагеря для учений. "Мы должны были оборудовать целый палаточный городок, организовать поставки, подготовить место для транспорта", – сказал капитан немецкой армии ru.DELFI.lt.

"Все проходило без проблем. Если появлялась какая-либо проблема или необходимость в чем-то, то литовцы мгновенно решали ее. Надо было лишь попросить. Это облегчило нашу задачу, городок мы оборудовали за 11 дней", – рассказал капитан, команда которого не только приехала раньше всех, но и покинет Литву последней, так как должна будет убрать все палатки.

После военных, отвечающих за логистику, приехали инженеры. за неделю до учений они стали рыть окопы и готовить местность к учениям.

Около половины немецкого контингента военных - это разведчики. Немецкие разведчики обеспечены всевозможными разведывательными технологиями, они первыми проникают на территорию, занятую врагом, но остаются незамеченными.

"Мы должны быть ко всему готовы. Самое главное - продвигаться тихо, мы должны оставаться незамеченными", – рассказал о специфике своей работы сержант штаба. Немецкие разведчики в основном используют бронированные внедорожники Fennek, оснащенные всем необходимым оборудованием.

Кроме того, немецкие разведчики пользуются и беспилотниками.

Все военные радовались слаженным сотрудничеством между представителями разных стран. На полигоне под Пабраде сейчас тренируются военные из Германии, США, Великобритании, Литвы и Венгрии.

В учениях, которые проходят со 2 ноября и будут длиться до 14 ноября, участвуют 2500 военных из 9 стран НАТО: Чехии, Эстонии, США, Великобритании, Канады, Литвы, Люксембурга, Венгрии и Германии.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]