Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорсовет утвердил Шорца в должности столичного мэра

10.11.2014 общество
Мингорсовет утвердил Шорца в должности столичного мэра

Депутаты Минского городского Совета 27-го созыва утвердили сегодня на шестой внеочередной сессии Андрея Шорца в должности председателя Мингорисполкома. Представлял депутатам нового мэра глава Администрации президента Андрей Кобяков.

Косяков отметил, что несмотря на свой достаточно молодой возраст, новый мэр является компетентным, инициативным, принципиальным и требовательным руководителем, пишет БЕЛТА.

"На всех порученных участках управленческой работы он проявил себя трудоголиком, умеющим самостоятельно и последовательно решать служебные вопросы. За время работы Андрея Шорца в Министерстве ЖКХ приняты меры по повышению эффективности работы и снижению затрат в организациях жилищно-коммунального хозяйства страны, обеспечивалось эффективное взаимодействие Минжилкомхоза с облисполкомами и Минским горисполкомом", - сказал глава Администрации. 

Он также напомнил, что под непосредственным руководством Андрея Борца разработана принятая правительством Программа развития жилищно-коммунального хозяйства Беларуси до 2015 года, планомерно реализовывались задания государственных программ.

"При непосредственном участии Андрея Шорца в сфере ЖКХ создана нормативная база и реализуются на практическом уровне такие новые направления работы отрасли, как переработка вторичных ресурсов, создание рынка арендного жилья. Результаты работы за 2013 год и истекший период текущего года свидетельствуют о повышении эффективности работы ЖКХ и качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг при одновременном снижении затрат на их оказание", - подчеркнул Андрей Кобяков.

Глава Администрации отметил, что новый мэр поможет Минскому горисполкому навести порядок и устранить недостатки в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого, особое внимание новому руководителю необходимо обратить на восстановление динамичного развития промышленного комплекса, улучшение финансового состояния предприятий, наращивание инвестиционной активности. Также в Минске следует активизировать работу по вовлечению в экономическую деятельность незанятых трудоспособных граждан. 

"Необходимо снизить до минимума, а в перспективе и вовсе отказаться от привлечения мигрантов для работы в столице при наличии своей незанятой рабочей силы", - подчеркнул глава Администрации. 

Кроме этого, по словам Андрея Кобякова, в столице следует существенно ужесточить контроль за качеством и сроками строительства жилья, а работу городских властей сделать более прозрачной и открытой.

Кобяков также поблагодарил Николая Ладутько, который возглавлял Мингорисполком с июня 2010 года по ноябрь 2014 года, за достойную работу, пожелал ему крепкого здоровья, достижения новых целей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]