Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung объявила стоимость в России смартфона с экраном на боковой стороне

Samsung объявила стоимость в России смартфона с экраном на боковой стороне

Смартфон Samsung GALAXY Note Edge с экраном, заходящим на боковую сторону, будет стоить в России 50 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

На сайте корпорации открыт предзаказ на модель Edge, у которой экран изогнут и заходит на боковую панель. Продажи смартфона начнутся 20 ноября.

Планшетофон (фаблет) Galaxy Note Edge имеет дисплей с размером диагонали 5,6 дюйма. В нем применена матрица Super AMOLED с разрешением Quad HD (2560 на 1440 точек). Край дисплея загнут, наезжает на боковую сторону. Участок экрана на боковой стороне используется для вывода иконок приложений, уведомлений или прочей служебной информации. Например, на него можно вывести приложения для работы с будильником и таймером, линейкой, секундомером, фонариком и диктофоном. Для разработки большего числа приложений, использующих этот элемент смартфона, компания Samsung выпустила соответствующий комплект разработчика.

Аппарат Samsung имеет основную камеру с разрешением 16 мегапикселей, она имеет систему оптической стабилизации. Фронтальная камера, обычно используемая для селфи, снимает с разрешением 3,7 мегапикселя и имеет достаточно хорошее значение диафрагмы F/1.9. Программа фотосъемки получила новые функции, например, Wide Selfie позволяет снимать фронтальной камерой панораму на 120 градусов, а Snap Note позволяет на фото отделить основную картинку от фона.

В фаблете предусмотрено управление пером (стилусом), интерфейс получил больше возможностей для работы с несколькими приложениями, например, пользователь может открыть на экране два окна и сам подобрать их размер. Зарядное устройство позволяет зарядить аккумулятор с нуля до 50 процентов за полчаса, по данным производителя.

Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]