Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанин инсценировал свое исчезновение, чтобы не отдавать кредиты

11.11.2014 общество
Гомельчанин инсценировал свое исчезновение, чтобы не отдавать кредиты

Милиция с помощью социальных сетей вычислила гомельчанина, который набрал кредитов в банках и решил скрыться на территории России.

С заявлением о пропаже мужа в Новобелицкий РОВД Гомеля обратилась жительница областного центра, сообщает БелаПАН. С ее слов, супруг в начале июня 2014 года ушел из дома и не вернулся.

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, было возбуждено уголовное дело, и начался розыск пропавшего. Милиция искала мужчину, в том числе и в социальных сетях. Оказалось, разыскиваемый зарегистрировался в сети «ВКонтакте» под ником «Виктор». При посещении его странички было установлено, что он проживает в Смоленске. На странице был указан его номер телефона. При изучении информации о данном абоненте сыщики выяснили, что он неоднократно осуществлял соединения с абонентским номером супруги.

В ходе повторного опроса заявительница пояснила, что ее супруг ранее был индивидуальным предпринимателем, занимался изготовлением мебели. Для закупки оборудования взял большие кредиты в банках. Впоследствии его бизнес прогорел, из-за чего он решил уехать в Россию на заработки. Позже разыскиваемый подтвердил, что умышленно выехал в РФ, чтобы заработать денег для погашения долгов перед банком. А его жена, обращаясь в милицию, надеялась на то, что мужа не найдут и признают пропавшим без вести. Справку об этом она намеревалась отнести в банк для предоставления отсрочки.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]