Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заведующие магазинов «ДорОрс» воровали колбасу и выручку

11.11.2014 общество
Заведующие магазинов «ДорОрс» воровали колбасу и выручку

Двум минским магазинам нанесен ущерб в 650 миллионов рублей.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе МВД.

С августа этого года одна из заведующих давала указания своим кассирам винно-водочного отдела передавать ей ежедневно по 2—3 млн рублей, не проводя их по кассе. В конце рабочего дня, примерно за два часа до закрытия магазина, кассиры исправно выполняли указание своей начальницы, выручку от продажи спиртных напитков без учета по кассе откладывали, чтобы на следующий день передать лично в руки заведующей.

Чтобы скрыть недостачу в своем магазине, предприимчивая завмагом говорила грузчику заполнять пустые коробки от тары различными ненужными предметами, запечатывать их скотчем. Так она создавала видимость наличия товара на складе.

Когда ревизоры пересчитывали запечатанные коробки, они были уверены, что в них находятся алкогольные напитки.

В результате служебной халатности заведующей магазином всего за четыре месяца образовалась недостача около 325 млн рублей, чем причинен ущерб в особо крупном размере ОАО «ДорОрс».

Аналогичный факт выявлен еще в одном столичном магазине торговой сети. Там завмагом также давала указания подчиненным передавать ей выручку без внесения в кассу. Кроме того, на протяжении двух последних лет она систематически без оплаты забирала домой колбасу и другие продукты из магазина.

Сотрудники службы БЭП в ходе проведенной ревизии также установили недостачу на общую сумму, превышающую 320 млн рублей.

Таким образом, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, недобросовестное и небрежное отношение к работе двух заведующих столичной сети магазинов ОАО «ДорОрс»повлекли за собой причинение материального ущерба в особо крупном размере на общую сумму около 650 млн рублей.

По оперативной информации, сумма ущерба не окончательная.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]