Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дочь виновника аварии на Гая: А папа жив? Наверное, в тюрьму он попадет навсегда?

11.11.2014 общество
Дочь виновника аварии на Гая: А папа жив? Наверное, в тюрьму он попадет навсегда?

3-летний сын Эдуарда пока остается в реанимации.

Утром 8 ноября в Минске водитель Audi A8 протаранил 5 автомобилей, два человека погибли. Позже стало известно, что незадолго до того дома он нанес несколько ножевых ранений своей жене и двоим детям.

- Одного ребенка, девочку, мы сегодня переводим в отделение. Мальчик пока остается в реанимации - думаю, еще на двое суток. Их состояние стабильно, жизни ничто не угрожает. Мы очень надеемся, что все будет хорошо - детям не грозит инвалидность, они будут здоровы, - сообщил tut.by заместитель главного врача по детской хирургии 1 ГКБ Александр Махлин.

С 8-летней Софией 12 ноября начнет работать психолог. В отделении с ней, а позже - и с 3-летним Стефаном, будет находиться бабушка, мать Ольги. Психологическое состояние ребенка Александр Махлин комментирует лишь так: "Она все понимает". Первое, что спросила София, придя в себя после операции: "Папа жив? Наверное, в тюрьму он попадет навсегда?"

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 (Покушение на убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах), ч. 3 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК РБ. 38-летнему мужчине грозит смертная казнь - в случае, если он будет признан вменяемым. Назначена психиатрическая экспертиза.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]