Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Менять избирательное законодательство в Беларуси пока не намерены

11.11.2014 политика
Менять избирательное законодательство в Беларуси пока не намерены

Центризбирком Беларуси пока не будет инициировать изменения избирательного законодательства. В ЦИК признали, что еще не полностью внедрили все введенные год назад инновации, поэтому говорить о переменах в ближайшее время не приходится.

Об этом заявила сегодня журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает БЕЛТА.

"Мы еще не полностью применили те новации, которые были приняты год назад. Они коснулись только местных выборов. Наиболее показательными, я думаю, будут даже не выборы президента, а парламентские выборы в 2016 году", - сказала Лидия Ермошина.

"Только по итогам парламентских выборов 2016 года мы и выработаем какое-то мнение о том, будет ли наше законодательство в дальнейшем реформироваться или пока мы будем совершенствовать правоприменительную практику", - пояснила Лидия Ермошина.

Отвечая на вопрос по поводу сегодняшней конференции по теме выборов, организованной в Исполкоме СНГ, Лидия Ермошина пояснила, что проведение таких конференций является традиционным. Этой практике около десяти лет. Первоначально такие конференции проводились в Санкт-Петербурге, а в последнее время их стали организовывать там, где в ближайшее время ожидаются важные избирательные кампании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]