Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«СТС Медиа» запустил сервис «второй экран» для сериала «Молодежка»

11.11.2014 интернет
«СТС Медиа» запустил сервис «второй экран» для сериала «Молодежка»

Телевизионный холдинг «СТС Медиа» представил приложение для мобильных устройств на базе концепции «второго экрана» для сериала «Молодежка». Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил директор департамента трансмедийных проектов холдинга Алексей Пивоваров, передает корреспондент «Ленты.ру».

Приложение доступно для мобильных платформ iOS и Android в магазинах App Store и Google Play.

Приложение позволяет автоматически синхронизировать телевизор и мобильное устройство, что дает возможность зрителям следить за развитием сюжета сразу на двух экранах. Во время просмотра сериала по телевизору зритель может запустить мобильное приложение, в котором откроется та же самая серия, звук при этом также будет синхронизирован на обоих устройствах. После запуска приложения на смартфон или планшет пользователя начнут приходить короткие материалы с информацией о сериале, состоящие из картинок и текстов.

По словам Пивоварова, при помощи «второго экрана» можно получать дополнительную информацию о героях и сюжетах «Молодежки», участвовать в интерактивных голосованиях и викторинах, а также попытаться предсказать дальнейшее развитие серий. В том числе, узнать новое о хоккее и увидеть личные фото артистов из социальных сетей. Также пользователям «второго экрана» будут доступны все серии сериала.

В декабре прошлого года аналогичный сервис был запущен «Первым каналом» на редакционной базе и контенте агентства РИА Новости. Создание приложения было приурочено к Олимпиаде в Сочи с целью дополнить трансляции прямого эфира с помощью новостей, справочной информации и фотографий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]