БАТЭ проиграл «Бенфике» в матче Лиги Европы

03.12.2009 спорт

Вчера на минском стадионе «Динамо» футболисты борисовского БАТЭ провели матч пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Шестикратные чемпионы Беларуси проиграли гостям из лиссабонской «Бенфики» со счетом 1:2.

В первом тайме игроки обеих команд не смогли создать серьезных угроз воротам друг друга. Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. Счет открыл форвард гостей Хавьер Савиола, а на 63-й минуте встречи Фабиу Куэнтрау удвоил результат. После этого хозяева поля пошли в атаку большими силами и на 69-й минуте после очередной атакующей вылазки борисовчан игрок лиссабонского клуба Мигел Витор срезал мяч в собственные ворота - 1:2. До финального свистка счет не изменился. Таким образом, футболисты «Бенфики» набрали 12 очков и независимо от результатов матчей заключительного тура обеспечили себе первое место в группе I.

В другом сегодняшнем матче этого квартета английский «Эвертон» выиграл в гостях у греческого АЕКа со счетом 1:0. Таким образом, «Бенфика» и «Эвертон» вышли в 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы, а БАТЭ и АЕК потеряли все шансы продолжить борьбу в этом турнире.