Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

PayPal переведет в рубли деньги на неверифицированных счетах в России

11.11.2014 интернет
PayPal переведет в рубли деньги на неверифицированных счетах в России

Компания PayPal будет автоматически переводить средства в иностранной валюте, поступающие на счета пользователей PayPal в России, в рубли, если их кошельки не прошли процедуру полной верификации. Об этом «Ленте.ру» сообщили в российской пресс-службе PayPal.

В PayPal заверили, что российские пользователи PayPal по-прежнему могут хранить деньги на своих счетах в любой из 26 поддерживаемых валют, но не во всех случаях. «Чтобы убедиться в возможности держать остаток в иностранной валюте, нужно пройти в раздел «Проверить лимиты своего счета» и удостовериться, что лимит составляет 550 тысяч рублей или эквивалент в валюте», — отметили в PayPal.

Это означает, что хранение остатка на счете в валюте теперь будет доступно только тем российским пользователям PayPal, которые прошли процедуру полной верификации — именно для таких онлайн-кошельков установлен лимит в 550 тысяч рублей. Для остальных средства, поступающие в иностранной валюте, продолжат конвертироваться в рубли, как это стало происходить в октябре текущего года.

«С середины октября средства в иностранной валюте, поступающие на счета некоторых пользователей PayPal, автоматически конвертировались в рубли. Мы приносим свои извинения всем, кого коснулась эта проблема, и будем рады вернуть комиссию PayPal, списанную в период с 24 октября по 17 ноября 2014 года. Для того, чтобы ее получить, нужно обратиться в службу поддержки PayPal», — сообщили в компании.

В PayPal не уточнили, будут ли компенсированы средства, которые пользователи потеряли на конвертации с учетом резких колебаний курса валют. Также не были уточнены причины, по которым включилась автоматическая конвертация средств. Инцидент стал чувствительным для пользователей в России, принимающих на счета валютные переводы, из-за резкого роста курсов доллара и евро в последние недели.

Счета в PayPal имеют несколько уровней верификации. Для не верифицированных личных счетов лимит одной операции составляет 15 тысяч, а сумма операций в месяц - 40 тысяч рублей. При упрощенной идентификации сумма разового перевода вырастает до 60 тысяч, а общая сумма ежемесячных операций - до 200 тысяч рублей. При полной идентификации остаток на счете не может превышать 550 тысяч рублей, максимальная сумма разового перевода составляет 550 тысяч рублей.

Полная идентификация происходит после того, как пользователь предоставит номер мобильного телефона, паспортные данные. Третьим реквизитом должен стать на выбор либо индивидуальный номер налогоплательщика, либо страховой номер индивидуального лицевого счета, либо номер полиса обязательного медицинского страхования.

Рублевые платежи и операции PayPal принимает с 17 сентября 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]