Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенный союз «завис»

Белорусский правитель признался, что в 2010 году Единое экономическое пространство так и не появится.

Об этом Лукашенко заявил 3 декабря на встрече с полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой.

«Мы могли бы создать ЕЭП за 2010 год, но, думаю, что не очень-то мои коллеги хотят напрягаться в этом отношении, да и работа предстоит очень большая. Поэтому полагаю, что мы 18 декабря в Алматы договоримся, что можем создать ЕЭП в течение полутора лет», - передает слова Лукашенко БелТА.

Белорусский правитель заявил, что, подписывая договор о создании Таможенного союза, Беларусь настаивала, чтобы создание Единого экономического пространства далеко не оттягивалось.

«Мы видим, как Россия ограничивает торговлю с Беларусью – через банки, санитарных врачей, еще кого-то. Разного рода бюрократов хватает. В ЕЭП этого делать будет нельзя», - сказал Александр Лукашенко.

При этом белорусский правитель отметил: «Мы настаиваем на том, чтобы было унифицировано ценообразование, созданы равные условия для субъектов хозяйствования в рамках сегодняшнего Таможенного союза, Если это будет сделано, то его привлекательность возрастет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]