Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Mail.Ru купила картографический сервис для бизнеса за рубежом

13.11.2014 интернет
Mail.Ru купила картографический сервис для бизнеса за рубежом

Компания Mail.Ru Group купила картографический сервис Maps.me. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

Цена сделки не сообщается. Команда Maps.me, включая его основателей, присоединится к Mail.Ru.

Новый сервис предполагается использовать для развития My.com — международного бренда Mail.Ru, который начал активную работу на рынке осенью 2013 года.

Приложения Maps.me для Android и iOS обеспечивают возможность загружать географические карты и затем пользоваться ими без подключения к интернету в режиме оффлайн. Сервис использует картографические данные краудосорсингового проекта OpenStreetMap, в рамках которого подробные карты создаются и редактируются силами пользователей.

Такая краудсорсинговая модель позволяет поддерживать карты в актуальном состоянии. Например, есть возможность наносить на карты новые улицы и дома в режиме реального времени и показывать не только улицы, но и тропинки. Карты обновляются и пополняются силами сообщества пользователей. К настоящему моменту число редакторов сервиса превысило 1,8 миллиона человек.

Белорусско-швейцарская компания MapsWithMe, создавшая сервис, была основана в 2010 году. Головной офис компании находится в городе Цюрихе, центр разработки — в Минске.

Первая версия приложения появилась в 2011 году, и с тех пор его установили более семи миллионов пользователей по всему миру. По данным Mail.Ru, сервис Maps.me распространен в России (18 процентов общей базы его пользователей), США (13 процентов), Германии (7 процентов), Италии (4 процента), Китае (4 процента) и других странах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]