Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпийский чемпионы Цупер и Гришин уходят из спорта

14.11.2014 спорт
Олимпийский чемпионы Цупер и Гришин уходят из спорта

Алла Цупер и Алексей Гришин завершили свои карьеры.

Об этом сообщил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко, которого цитирует официальный сайт Федерации фристайла России.

«У нас две потери. Прежде всего, завершил карьеру олимпийский чемпион Алексей Гришин. Думаю, Леша принял правильное решение, - признался главный тренер сборной. - Хотя он собирался поставить точку на чемпионате мира-2015 в австрийском Крайшберге, но подготовку к нему так и не начал. Взвесив все за и против, триумфатор Игр-2010 пересмотрел свои планы».

«Алла Цупер также настраивалась на чемпионат мира. Но затем выяснилось, что она вновь ждет ребенка, и поэтому тренировки прекратила. Не знаю, окончательно Алла распрощалась со спортом или после родов вновь поддастся на уговоры вернуться», – заявил он.

«Надеюсь, нам не придётся опять призывать её, как в прошлый раз, что называется, не от хорошей жизни. Хочется верить, что процесс смены поколений в сборной не затянется, что молодые девочки в ближайшем будущем выйдут на конкурентоспособный уровень», - сказал тренер сборной Беларуси по фристайлу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]