Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте возбуждено уголовное дело против российского бизнесмена

Дело было возбуждено по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Беларуси.

Как сообщили «Ежедневнику» в прокуратуре Брестской области, директор ООО «Дунган» (г.Брянск) подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.209 УК РБ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), санкция которой – наказание до 10 лет лишения свободы.

Дело было возбуждено по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Беларуси. Согласно предварительным оперативным данным, директор ООО «Дунган» в декабре 2005 года получил продукции ОАО «Жабинковский сахарный завод» на 3,2 млрд рублей, заранее не имея намерений рассчитываться за нее.

Насколько реально обвинение, выдвинутое против российского бизнесмена, покажет расследование. На данный момент известно лишь, что фирма «Дунган» много лет занималась в Брянской области оптовой торговлей продуктами питания, в том числе сахаром и мукой. В июле 2008 года претензии к компании предъявила Федеральная налоговая служба, после чего делами ООО «Дунган» занялся Арбитражный суд.

Как пояснили в прокуратуре Брестской области, после возбуждения уголовного дела в отношении российского бизнесмена материалы для дальнейшего расследования были переданы в УВД Брестского облисполкома, которое в настоящее время готовит запросы к российским коллегам по поиску директора фирмы с целью предъявления ему обвинений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]