Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центробанки стран ТС договорились информировать друг друга о курсовой политике

Центробанки стран ТС договорились информировать друг друга о курсовой политике

Центральные (национальные) банки государств - участников Таможенного союза и Единого экономического пространства сегодня в Минске на заседании Консультационного совета по валютной политике договорились оперативно информировать друг друга об изменениях механизмов курсовой политики. 

Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка Беларуси. 

По итогам заседания стороны сошлись во мнении о необходимости продолжения работы по определению формата и графика совместных действий по гармонизации законодательства в финансовой сфере. Кроме того, участники совета признали целесообразным подготовить и согласовать проект решения относительно перспектив продолжения деятельности Совета руководителей центральных (национальных) банков государств - участников ЕврАзЭС.

Стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации, ходе реализации денежно-кредитной политики и работы по гармонизации национальных законодательств в финансовой сфере в Беларуси, Казахстане и России в текущем году, а также рассмотрели другие вопросы. 

Заседание Консультационного совета по валютной политике центральных (национальных) банков государств - участников Таможенного союза и Единого экономического пространства состоялось с участием председателя правления Национального банка Беларуси Надежды Ермаковой, заместителя председателя Центрального банка России Владимира Чистюхина, заместителя председателя Национального банка Казахстана Олега Смолякова, других представителей центральных банков трех стран. В качестве приглашенных в заседании впервые приняли участие делегации центральных банков Армении и Кыргызстана. 

Первое заседание совета состоялось в апреле 2012 года. Это консультативно-совещательный орган. Его основная цель - координация валютной политики, в том числе выработка единых подходов и направлений курсовой политики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]