Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционные партии подписали соглашение о едином кандидате

17.11.2014 политика
Оппозиционные партии подписали соглашение о едином кандидате

Соглашение о выдвижении единого кандидата на президентских выборах 2015 года было подписано сегодня представителями пяти оппозиционных партий и организаций Беларуси.

"Представители пяти участников демократической "семерки" сегодня подписали согласованный тест. Представители ОГП и "Справедливого мира" также присутствовали на встрече. Им требуется дополнительное время для принятия окончательного решения", - сказал председатель Партии БНФ А.Янукевич.

Он отметил, что по регламенту "семерки" необходимо шесть голосов "за" предложенный регламент, чтобы запустить процедуру созыва конгресса демсил. "Справедливый мир" обещает определиться до 30 ноября. ОГП также обсудит сложившуюся ситуацию и текст соглашения в ближайшее время.

А.Янукевич пояснил, что "переговоры представителей демсил продолжались восемь месяцев и зашли в тупик". Поэтому все минувшие выходные шли активные консультации. Их результатом стало радикальное решение вопроса. "Мы сделали все от нас зависящее, чтобы преодолеть все препятствия и вывести ситуацию на новый уровень. Пять политических партий и организаций публично и однозначно определили свою позицию на предстоящих президентских выборах", - сказал лидер Партии БНФ.

От "Говори правду" текст соглашения подписал Андрей Дмитриев, от Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Ирина Вешторт, от Партии БНФ Алексей Янукевич, от оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец, от "Говори правду" Юрий Губаревич, пишет interfax.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]