Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шотландский банк откажется от обращений «мистер» и «миссис» ради трансгендеров

17.11.2014 в мире
Шотландский банк откажется от обращений «мистер» и «миссис» ради трансгендеров

Сотрудники Королевского банка Шотландии (The Royal Bank of Scotland) откажутся от использования обращений Mr (мистер), Mrs (миссис), Miss (мисс) и Ms (миз) при общении с клиентами. Новые правила будут в скором времени введены для того, чтобы не обидеть трансгендеров, геев и лесбиянок, сообщает The Times.

Как отмечает издание, вместо прежних обращений, указывающих на принадлежность человека к определенному полу, будет употребляться нейтральное — Mx (макс, иногда читается как микс или микстер).

The Royal Bank of Scotland (RBS) также собирается исключить из документов, необходимых для заполнения клиентами, вопрос по поводу девичьей фамилии матери, чтобы не поставить в неловкое положение вкладчика, воспитанного в однополой семье. Помимо этого, сотрудников учат, как общаться с теми, кто заявляет о смене пола.

RBS — второй по величине банк в Британии, основанный в 1727 году. Он входит в число трех шотландских банков, выпускающих британские банкноты. Число сотрудников RBS достигает 170 тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]