Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Карасев: Австралийское фиаско Путина – это победа Украины

17.11.2014 политика
Вадим Карасев: Австралийское фиаско Путина – это победа Украины

У президента России после провального визита на саммит G20 осталось два выхода.

Украине нужно подождать, пока скажутся результаты экономической блокады "ДНР" и "ЛНР", считает политолог, руководитель Института глобальных стратегий, член партии "Единый центр" Вадим Карасев, пишет gordonua.com.

"У ситуации с фиаско российского президента Владимира Путина на саммите в Австралии возможны два варианта развития, – сказал политолог. - Либо это фиаско окончательно раздраконит Путина и стоящую за ним группу сторонников военного решения проблемы в "ДНР" и "ЛНР", либо станет окончательно ясно, в том числе и Путину, что Украина им не по зубам. А стало быть, ситуация пока законсервируется, и мы будем ждать, каковы будут результаты экономической блокады "ДНР" и "ЛНР", согласно последнему указу Порошенко во исполнение решений РНБО Украины от 4-го ноября".

По словам Карасева, в экономически-хозяйственном отношении "ДНР" и "ЛНР" будут несостоятельными. Рассчитывать на их устойчивость, даже с учетом финансовой, экономической и кадровой помощи со стороны России, не стоит, считает Карасев.

"Австралийское фиаско Путина – это победа Украины. Нам нужно несколько успокоиться и прекратить требовать от НАТО, от западных стран более решительных действий в отношении России, тем более, введения войск для того, чтобы защитить Украину, требовать возврата к ядерному статусу", – заявил политолог.

"Пока Путин ведет гибридную войну, которая, скорее, похожа на войну 19-го века, Запад ведет войну целиком в духе 21-го века – войну экономических санкций, публичного остракизма, игнорирования руководства Российской Федерации до тех пор, пока оно радикально не пересмотрит свою политику, и, прежде всего, по отношению к Украине", – сообщил Карасев.

В субботу, 15 ноября, в Австралии стартовал саммит G20, во время которого ведущие страны мира обсудили вопросы восстановления глобальной экономики с учетом новых вызовов.

Во время рукопожатия на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту РФ Владимиру Путину убираться из Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что не ожидает никаких качественных изменений ситуации в связи со встречей с российским президентом, которая запланирована в рамках саммита G20.

Украинцы в Австралии провели митинг против визита президента России Владимира Путина на саммит G20.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]