Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь хочет одолжить в 2015 году $1,5 миллиарда через евробонды

Беларусь хочет одолжить в 2015 году $1,5 миллиарда через евробонды

Банк развития Беларуси намерен разместить в 2015 году евробонды на сумму не менее 500 миллионов долларов.

Об этом заявил председатель правления банка Сергей Румас на пресс-конференции в понедельник в Минске, пишет РИА "Новости".

"Я думаю, что в следующем году мы выйдем на евробонды на сумму не менее 500 миллионов долларов, - сказал Румас. - Конкретная сумма будет зависеть от ситуации на рынке и от того, куда мы сможем вложить эти деньги".

Румас уточнил, что сроки выпуска будут зависеть от ситуации на рынке и времени размещения суверенных облигаций правительства Белоруссии, чтобы не создавать конкуренцию.

В текущем году Беларусь намеревалась разместить евробонды на 800 миллионов долларов. В качестве организаторов назывались российские Сбербанк и ВТБ. Недавно было заявлено, что в 2015 году Беларусь намерена разместить евробонд на один миллиард долларов сроком на 10 лет. Касательно этих планов Румас сказал, что еще не выбраны конкретные организаторы выпуска евробондов.

"Мы получили предложение от крупнейших европейских банков. Сегодня у нас есть больший выбор среди организаторов, чем он был раньше", — сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]