Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По улицам Добруша катался вооруженный автолюбитель

18.11.2014 авто
По улицам Добруша катался вооруженный автолюбитель

Назначена баллистическая экспертиза.

Вчера в Добруше сотрудник ГАИ обратил внимание на Lada, которая ехала по улице Крестьянской несколько необычно — виляла из стороны в сторону. Инспектор странного автолюбителя остановил. За рулем «шестерки» оказался 23-летний местный житель, на которого ранее уже извели порядочную стопку протоколов. Мужчина с трудом разговаривал, но был решителен и непобедим. В кобуре под мышкой висел взведенный и снятый с предохранителя пневматический пистолет, сообщает onliner.by.

Права автолюбитель предоставить отказался. Тогда при личном досмотре и нашелся пневматический Smersh. Пистолет отобрали, парня повезли в РОВД.

Как сообщили в областной ГАИ, задержанный — официально неработающий житель Добруша, периодически ездит на заработки в Россию. 31 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а также в 2011 году привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения дважды в течение года.

Добрушский РОВД проводит проверку. Подготавливаются материалы для возбуждения уголовного дела за управление в состоянии опьянения. Пистолет проходит экспертизу на предмет того, можно ли его носить без специального разрешения. Назначена баллистическая экспертиза, чтобы установить, не причастен ли этот Smersh к преступлениям.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]